Jugendabteilung

Spielgemeinschaft mit FV Weithart und der WRZ 2010

Seit der Saison 2009/2010 kooperiert der FC Ostrach mit seinem Nachbarverein dem FV Weithart im Jugendbereich. Seit der Saison 2019 auch mit der WRZ 2010 (Wilhelmsdorf-Riedhausen-Zussdorf) in der C-B- und A-Jugend.

 

 

Platzbelegung Neherarena September 2022 bis April 2023
221006 Platzbelegung und Trainer.pdf
PDF-Dokument [203.7 KB]

SGM FC Ostrach / FV Weithart/ WRZ 2010

Trainingszeiten und Ansprechpartner der Jugendmannschaften Saison 2022/23

 

Zum Start in die neue Saison ein Überblick über die Trainingszeiten der Mannschaften. Bei den Mannschaften, welche erst mit dem Training beginnen, ist der Start vermerkt. Über neue Gesichter (Spieler) freuen sich die Trainer der Mannschaften. Gerne könnt ihr einmal zum Training vorbeikommen und mittrainieren.

 

Jugendleitung                             

Hartmut Probst FC Ostrach

hartmut.probst@t-online.de

0151 10252495

Ewald Neher FV Weithart

ewald7neher@arcor.de

Tel. 0172 7092964

Hubert Knaus WRZ 2010

hubert-knaus@t-online.de

0151-53376624

 

 

A-Jugend (Jahrgang 2004/05)

Timo Reuter

0162 2555651

Timo.Reutter@reutter-hls.de

Jochen Reiser

0170 2909206

rioreiser69@googlemail.com

Markus Schulz (WRZ)

 

 

B-Jugend (Jahrgang 2006/07)

Christian Zembrod

01522 9547289

chrisyo@gmx.net

Marc Neumann (WRZ)

 

 

C-Jugend (Jahrgang 2008/09)

Gerhard Heinzle

0160 93118293

Armin Keller

0176 61361131

 

D-Jugend (Jahrgang 20010/11)

Martin Sorg

0176-92460396

Socce@gmx.de

Jorjos Nissan

0172 6101142

 

E-Jugend (Jahrgang 20012/13)

Jürgen Posch

0170-3271209

widmannjuergen3@web.de

Patric Osswald

0172-8251630

patric-osswald@web.de

 

F- Jugend (Jahrgang 2014/15)

Nadine Kille

Nadine.Kille@gmx.de

01573-6900825

Viktor Fritz

0176 20717141

Viktor.Fritz@gmx.de

 

Bambini (Jahrgang 2016 und jünger)

Birgit Neumann

neumann.biggi@web.de

Tel. 015209855074

Markus Mistele

0176 31 705 739

mistele.markus@web.de

Sportliche Leitung der Jugend.