Jugendabteilung

Spielgemeinschaft mit FV Weithart und der WRZ 2010

Seit der Saison 2009/2010 kooperiert der FC Ostrach mit seinem Nachbarverein dem FV Weithart im Jugendbereich. Seit der Saison 2019 auch mit der WRZ 2010 (Wilhelmsdorf-Riedhausen-Zussdorf) in der C-B- und A-Jugend.

Busfahrplan

Spiele der Jugenden Herbst-Saison 2019/20
Hier finden Sie die Trainingszeiten der einzelnen Jugenden mit ihren Trainern!
Spiele Herbst 2019.xlsx
Microsoft Excel-Dokument [40.3 KB]

Trainingszeiten

Trainingszeiten der Jugenden Saison 2019/20
Hier finden Sie die Trainingszeiten der einzelnen Jugenden mit ihren Trainern!
Trainigsorte.doc
Microsoft Word-Dokument [45.5 KB]

SGM FC Ostrach / FV Weithart/ WRZ 2010

Trainingszeiten und Ansprechpartner der Jugendmannschaften Saison 2019/20

 

Zum Start in die neue Saison ein Überblick über die Trainingszeiten der Mannschaften. Bei den Mannschaften, welche erst mit dem Training beginnen, ist der Start vermerkt. Über neue Gesichter (Spieler) freuen sich die Trainer der Mannschaften. Gerne könnt ihr einmal zum Training vorbeikommen und mittrainieren.

 

 

Jugendleitung                             

Charly Fischer FC Ostrach

fam.k.fischer@gmx.de

0173-7323448

Ewald Neher FV Weithart

ewald7neher@arcor.de

Tel. 0172 7092964

Hubert Knaus WRZ 2010

hubert-knaus@t-online.de

0151-53376624

 

 

A-Jugend (Jahrgang 2001/02)

Michael Heilborn

0172-6017698

Hubert Knaus (WRZ 2010)

0151-53376624

 

 

B-Jugend (Jahrgang 2003/004)

David Zembrod

01523-3648621

Mark Neumann (WRZ 2010)

0176-84931921

Jürgen Burkert (WRZ 2010)

 

 

C-Jugend (Jahrgang 2005/06)

Uwe Emminger

emminger-ostrach@t-online.de

Tel. 015754729277

Jochen Reiser

0152-57494185

Aydin Derdyok (WRZ 2010)

0176-52803215

Otto Gebhard (WRZ 2010)

 

D-Jugend (Jahrgang 2007/08)

Charly Fischer

fam.k.fischer@gmx.de

Tel. 01737323448

Simon Günter

 

 

E-Jugend (Jahrgang 2009/10)

Martin Sorg

Socce@gmx.de

0176-92460396

Armin Rieg

Frank Morschheuser

Christian Löw

 

F- Jugend (Jahrgang 2011/12)

Nadine Kille

Nadine.Kille@gmx.de

01573-6900825

Patric Osswald

0172-8251630

 

Bambini (Jahrgang 2013 und jünger)

Birgit Neumann

neumann.biggi@web.de

Tel. 015209855074

Martin Merkle

Sportliche Leitung der Jugend.


Charly Fischer

e-mail: Fam.k.fischer@gmx.de

 

Michael Heilborn

e-mail: alexandra.heilborn@t-online.de>