Jugendabteilung

Spielgemeinschaft mit FV Weithart und der WRZ 2010

Seit der Saison 2009/2010 kooperiert der FC Ostrach mit seinem Nachbarverein dem FV Weithart im Jugendbereich. Seit der Saison 2019 auch mit der WRZ 2010 (Wilhelmsdorf-Riedhausen-Zussdorf) in der C-B- und A-Jugend.

Busfahrplan

Spiele der Jugenden Herbst-Saison 2020/21
Hier finden Sie die Trainingszeiten der einzelnen Jugenden mit ihren Trainern!
Spielpläne Herbst 2020.xlsx
Microsoft Excel-Dokument [20.9 KB]

Trainingszeiten

Trainingszeiten der Jugenden Saison 2020/21
Hier finden Sie die Trainingszeiten der einzelnen Jugenden mit ihren Trainern!
Trainingszeiten20-21.xlsx
Microsoft Excel-Dokument [11.4 KB]

SGM FC Ostrach / FV Weithart/ WRZ 2010

Trainingszeiten und Ansprechpartner der Jugendmannschaften Saison 2020/21

 

Zum Start in die neue Saison ein Überblick über die Trainingszeiten der Mannschaften. Bei den Mannschaften, welche erst mit dem Training beginnen, ist der Start vermerkt. Über neue Gesichter (Spieler) freuen sich die Trainer der Mannschaften. Gerne könnt ihr einmal zum Training vorbeikommen und mittrainieren.

 

 

Jugendleitung                             

Charly Fischer FC Ostrach

fam.k.fischer@gmx.de

0173-7323448

Ewald Neher FV Weithart

ewald7neher@arcor.de

Tel. 0172 7092964

Hubert Knaus WRZ 2010

hubert-knaus@t-online.de

0151-53376624

 

 

A-Jugend (Jahrgang 2002/03)

Michael Heilborn

0172-6017698

michael.heilborn@live.com

Hubert Knaus (WRZ 2010)

0151-53376624

Martin Dirrlewanger

 

B-Jugend (Jahrgang 2004/05)

Charly Fischer

0173-7323448

fam.k.fischer@gmx.de

Jochen Reiser

0170-2909206

Mark Neumann (WRZ 2010)

0176-84931921

Uwe Emminger

01575-4729277

 

C-Jugend (Jahrgang 2006/07)

Timo Reutter

0162-2555651

Timo.Reutter@reutter-hls.de

Hartmut Probst

0151-10252495

hartmut.probst@t-online.de

Markus Schöb

Otto Gebhard (WRZ 2010)

 

D-Jugend (Jahrgang 2008/09)

Martin Sorg

0176-92460396

Socce@gmx.de

Frank Morschheuser

0160-7225261

Frank.Morschheuser@kienle-ingenieure.de

Christian Löw

 

E-Jugend (Jahrgang 20010/11)

Herbert Küchler

01525-6110053

Armin Rieg

Thomas Rist

 

F- Jugend (Jahrgang 2012/13)

Nadine Kille

Nadine.Kille@gmx.de

01573-6900825

Patric Osswald

0172-8251630

 

Bambini (Jahrgang 2014 und jünger)

Birgit Neumann

neumann.biggi@web.de

Tel. 015209855074

Martin Merkle

Sportliche Leitung der Jugend.


Charly Fischer

e-mail: Fam.k.fischer@gmx.de

 

Michael Heilborn

e-mail: alexandra.heilborn@t-online.de>