Jugendabteilung

Spielgemeinschaft mit FV Weithart und der WRZ 2010

Seit der Saison 2009/2010 kooperiert der FC Ostrach mit seinem Nachbarverein dem FV Weithart im Jugendbereich. Seit der Saison 2019 auch mit der WRZ 2010 (Wilhelmsdorf-Riedhausen-Zussdorf) in der C-B- und A-Jugend.

Busfahrplan

Trainingszeiten

Trainingszeiten der Jugenden Saison 2021/22
Hier finden Sie die Trainingszeiten der einzelnen Jugenden mit ihren Trainern!
Kopie von Trainer Mannschaften und Platz[...]
Microsoft Excel-Dokument [46.5 KB]

SGM FC Ostrach / FV Weithart/ WRZ 2010

Trainingszeiten und Ansprechpartner der Jugendmannschaften Saison 2021/22

 

Zum Start in die neue Saison ein Überblick über die Trainingszeiten der Mannschaften. Bei den Mannschaften, welche erst mit dem Training beginnen, ist der Start vermerkt. Über neue Gesichter (Spieler) freuen sich die Trainer der Mannschaften. Gerne könnt ihr einmal zum Training vorbeikommen und mittrainieren.

 

 

Jugendleitung                             

Charly Fischer FC Ostrach

fam.k.fischer@gmx.de

0173-7323448

Ewald Neher FV Weithart

ewald7neher@arcor.de

Tel. 0172 7092964

Hubert Knaus WRZ 2010

hubert-knaus@t-online.de

0151-53376624

 

 

A-Jugend (Jahrgang 2003/04)

Michael Heilborn

0172-6017698

michael.heilborn@live.com

Mark Neumann (WRZ 2010)

 

 

B-Jugend (Jahrgang 2005/06)

Timo Reutter

0162-2555651

Timo.Reutter@reutter-hls.de

Jochen Reiser

0170-2909206

Markus Schöb

 

 

 

C-Jugend (Jahrgang 2007/08)

Charly Fischer

0173-7323448

fam.k.fischer@gmx.de

 

 

D-Jugend (Jahrgang 2009/10)

Martin Sorg

0176-92460396

Socce@gmx.de

Mario Klein

 

E-Jugend (Jahrgang 20011/12)

Jürgen Posch

0170-3271209

Nadine Kille

Nadine.Kille@gmx.de

01573-6900825

 

F- Jugend (Jahrgang 2013/14)

Patric Osswald

0172-8251630

Nadine Kille

Nadine.Kille@gmx.de

01573-6900825

 

Bambini (Jahrgang 2015 und jünger)

Birgit Neumann

neumann.biggi@web.de

Tel. 015209855074

Martin Merkle

Sportliche Leitung der Jugend.


Charly Fischer

e-mail: Fam.k.fischer@gmx.de

 

Michael Heilborn

e-mail: alexandra.heilborn@t-online.de>